Последние новости

Реклама

В крымской столице появится первый социальный рынок

Находится он будет в районе здания ДОСААФ.

Об этом сегодня сообщил и. о. главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По информации властей города, место выбрано не случайно.

- В народе данную территорию вдоль улицы Субхи принято называть «блошиным рынком». Традиционно горожане льготных категорий привыкли продавать здесь свою одежду, кухонную утварь, рыболовные снасти и прочие вещи, бывшие в употреблении, — отметил Бахарев.

- Данный рынок станет новым направлением в организации торговли на территории города. Он создаётся специально для жителей города, какие в силу жизненных обстоятельств не имеют возможности платить за аренду торговых мест на коммерческих рынках, — сообщил чиновник.

Первоначально предполагается оборудовать рынок раздвижными столиками из расчёта на 120 мест. Правом бесплатного пользования торговым местом будет служить пенсионное удостоверение либо другой документ, подтверждающий льготный статус продавца.

- Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил ликвидировать стихийную торговлю, как таковую, — сообщил Бахарев, добавив, что в Симферополе борьба с этим явлением не всегда была в пользу порядка, и это требуется прекращать.

Однако и. о. главы администрации города отметил, что прежде, чем что-то запрещать требуется дать возможность гражданам работать по правилам.

По словам Бахарева, для тех, кто не относится к льготным категориям граждан будет вводиться плата за место.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля