Последние новости

Реклама

РНКБ желает выкупить имущество «ПриватБанка»

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) намерен участвовать в аукционе по приобретению зданий и помещений «ПриватБанка».

Как рассказал на пресс-конференции в Симферополе председатель Совета директоров РНКБ Руслан АРЕФЬЕВ, в настоящее время финучреждение занимает данные помещения на основании договора аренды.

«На данный момент у нас составлен перечень помещений, в которых банк планирует размещаться сколько-то лет, туда попадают и бывшие помещения «ПриватБанка», как только будут объявлены условия и будет понятен механизм, мы будем рассматривать возможность приобретения этих зданий и сооружений, это то, что нам требуется для обеспечения нашей текущей деятельности»,   – сообщил Руслан АРЕФЬЕВ. И добавил, что все будет зависеть от уровня цен, но банк предполагает участие в этом аукционе.

При этом АРЕФЬЕВ отметил, что РНКБ предпочел бы помещениям «ПриватБанка»  новые современные офисные центры.

Как сообщалось ранее, арестованное в Крыму имущество «Приватбанка», принадлежащего главе Днепропетровской области Украины Игорю  КОЛОМОЙСКОМУ, направлено в доверительное управление Фонду защиты вкладчиков.   


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля