Последние новости

Реклама

В Белгородской области прошло собрание молодежного актива КПРФ

В воскресенье, 30 ноября, прошло собрание молодежного актива партии. Рассматривались вопросы о роли молодых коммунистов в жизни партии, о подготовке партийной организации к выборной компании, а также вопросы взаимодействия молодежного актива с действующими депутатами.
В работе собрания  приняли  участие  1-й секретарь обкома КПРФ В.А. Шевляков, 1-й секретарь горкома КПРФ П.Ф. Тимошенко, секретарь обкома партии Я.Н. Сидоров.

Выступление П.Ф. Тимошенко касалось выполнения поставленных ранее задач, определения путей работы в будущем, какова роль и место молодежи в партии. Также им были озвучены проблемы бюджета Белгородской области, а именно дефицит денежных средств,  сокращение льгот, увеличение налогов, как пример, налог на коммерческое имущество в Белгородской области взимается с площади размеров в 50 кв. метров, в то время как в других регионах страны тот же налог берется с площади в 1000, а то и 3000 кв. метров.  Власти страны беспокоятся о финансовом положении банков и олигархов в промежуток времени введения санкций, пресловутый закон Ротенберга принят с целью возмещения стоимости имущества  олигархов, находящегося за границей, в то время как население страны, находящееся за чертой бедности, растет день ото дня.  Инфляция составляет 9%, а рост пенсий лишь 5%, да и размер заработных плат не поспевает за увеличением цен.

Потребление наркотических средств, в частности, спайсов увеличилось на 30%. Плохо дела обстоят и в сфере обеспечения детей-сирот жилплощадью. На сегодняшний день в бюджет области заложено средств лишь на 240 квартир, в то время как в очереди 600 человек.

Я.Н. Сидоров поделился с молодыми коммунистами опытом работы в Совете депутатов города Белгород,  рассказал о работе фракции и поделился своим опытом работы с молодёжью.

В.А. Шевляков озвучил проблемы, с которыми сталкивается сегодня областная партийная организация, такие как слабая активность молодежи в довыборный и выборный промежуток времени, возрастающая необходимость повышения партийного влияния на политические процессы в регионе. Выступающий призвал к увеличению количественного состава молодых коммунистов, привлечению сторонников партии. 

На собрании упоминалась необходимость возобновления выпуска информационного листка «Белгородская искра» в преддверии предстоящих выборов, яркость и боевитость  которой не раз выручала  партию. Актуальность вопросов, затрагиваемых в «Белгородской искре», приводила в партию новые силы, открывала глаза избирателям на действительность, происходящую в Белгородской области и  стране в целом.

Молодые коммунисты в ходе обсуждения наболевших проблем обсуждали вопросы увеличения размера арендной платы за гаражные боксы, повышения цен на продукты питания и многое другое.  Проблем оказалось столь много, что общим голосованием было принято решение оформить их в письменном виде и при следующий встрече  рассмотреть и принять решение по каждому из пунктов. 

Подводя итоги встречи, молодые коммунисты  решили создать Молодёжный Совет при городском Комитете партии, в состав которого вошло 15 человек.

В целом собрание прошло оживлённо, в дружеской  атмосфере, молодые коммунисты один за другим подымали руки с желанием высказаться, поднять ту или иную тему, задать вопрос своим однопартийцам. Все участники встречи высказали твёрдое желание проводить подобные встречи не реже одного раза в месяц, которое тут же было оформлено как решение.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля