Последние новости

Реклама

Закон о приватизации в Севастополе предложили изменить с учетом интересов малого бизнеса

Севастопольская организация Всероссийского союза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций выступила с инициативой внесения изменений в некоторые местные законы, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил председатель комитета Севастопольской профсоюзной организации Всероссийского союза Роман Галлеев. По его словам, изменения необходимы в законах «О приватизации» и «Об аренде госимущества».

«Мы выступили с инициативой проведения независимой оценки в случае принятия в имущественную казну города Севастополя всех бывших государственных предприятий Украины, имущества государственных органов Украины. Считаем, что такая процедура, во-первых, улучшит качество учета и позволит узнать, а сколько же все это стоит», — разъяснил Р. Галеев.

Он отметил, что сейчас севастопольские оценщики работают над внесением поправок в закон «Об аренде госимущества», который в первом чтении был принят депутатами Законодательного собрания Севастополя.

Кроме того местный комитет Всероссийского союза работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций выступил с инициативой изменения закона «О приватизации», как в нынешней редакции, по словам Р. Галеева, не учтены особенности участия в приватизации субъектов малого и среднего предпринимательства.

«В федеральном законе №159 отмечено, что субъекты малого и среднего бизнеса, какие по состоянию на  1 июля 2011 года имели в аренде более двух лет государственное муниципальное имущество или недвижимость, имеют право его выкупить. В Севастополе наблюдается ущемление этих прав предпринимателей», — рассказал руководитель профсоюзной организации.

Сейчас в городе работает около полусотни оценщиков. Как в Украине квалификации «оценщик» не существовало, все севастопольские специалисты прошли обучение и получили дополнительное профессиональное образование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля