Последние новости

Реклама

Руководитель движения Владимир Шевченко не понимает стремление некоторых общественников заморозить процесс благоустройства проблемного участка крупнейшей зеленой зоны в центре города.
Движение «Защитим Нарымский сквер» и его руководитель Владимир Шевченко стали известны 6 мая 2008 года, когда, протестуя против точечной застройки в сквере, группа недовольных граждан перекрыла перекресток между Красным проспектом и улицей 1905 года. Началась борьба, полная конфликтов, судебных исков, статей в средствах массовой информации. Наконец, избранный мэром Новосибирска Анатолий Локоть принял волевое решение, вернув участок, где предполагалось возведение гостиницы, в зону сквера. Кроме того, мэрия выделила 10 млн. рублей на благоустройство этого участка. Об этом в своем письме в редакцию КПРФНск «Вокруг Нарымского сквера» и напомнил Владимир Шевченко: «По существу, защитники Нарымского сквера добились того, чего почти 10 лет добивались».

Поводом для письма стало решение Центрального районного суда Новосибирска 16 октября о запрещении любых работ на территории сквера по иску Марины Широковских, которая до этого обвинила мэрию в том, что та не решает задачу Нарымского сквера. При этом с субботника 11 октября работы уже начались и были поддержаны жителями Железнодорожного района – наконец-то проблемному участку будет придан цивилизованый облик. Как сообщает в своем письме Владимир Шевченко, Широковских не обсудила идею с иском на совете движения «Защитим Нарымский сквер», куда она входила, понимая, что её там могут не поддержать.

Прекращение работ на территории Нарымского сквера сорвало планы по его благоустройству в 2014 году и непонятно, что будет с выполнением этих планов в 2015 году в связи с сокращением городского бюджета. Владимир Шевченко сообщил, что у него имеются обращения жителей ряда домов Железнодорожного района, протестующих против решения суда. Кроме того, действующий в районе ТОС «Челюскинский» на своей конференции 29 октября также осудил иск Широковских и поддержал планы мэрии Новосибирска по благоустройству Нарымского сквера. Так что, по мнению руководителя движения «Защитим Нарымский сквер» позиция Широковских – это её сугубо личная позиция, которая не имеет связи с мнением общественности.

Если говорить о позиции самого Шевченко, то она такова: «Здравомыслящий человек, болеющий за Нарымский сквер, за интересы людей, за работы, начатые в сквере, поддержал бы решение мэрии и был бы благодарен мэру-коммунисту за настойчивость в решении проблемы, существовавшей с 2005 года».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля