Последние новости

Реклама

В Севастополе возобновился конфликт вокруг застройки зелёной зоны на проспекте Октябрьской революции

Продолжается конфликт между застройщиками и жителями домов №33, 41 и 43 по проспекту Октябрьской революции в Севастополе. Как сообщал «Новый Регион», в конце июля граждане, возмущенные строительством в сквере следующий «наливайки», снесли строительный забор. После этого на площадке было высажено 15 молодых деревьев (туи, ели, орех).

Однако в ночное время неизвестные выкорчевали саженцы, а на следующий день в сквере вновь появились представители застройщиков. Возмущенные жители вновь собрались на сход, на котором решили вывезти за свой счёт из сквера строительный вагончик и остатки забора. В случае обострения ситуации граждане намерены разбить в сквере палатку и установить круглосуточное дежурство. Законность выделения земли застройщикам будет обжалована в суде.

Как сообщил «Новому Региону» атаман Черноморской казачьей сотни Анатолий Марета, в Гагаринской районной администрации пообещали жителям вывезти вагончик, но после этого лидеру неформальной общественной организации «Сквер на Лётчиках» Роману Початкину стали звонить неизвестные и угрожать возбуждением уголовных дел.

«Возбуждайте, возбуждайте. Нас много. Против всех не возбудите. А вот против себя же и возбудите весь город. А вообще возмущенный таким варварством народ рвался перекрывать дорогу перед Гагаринской РГА. Активисты отговорили. И народ готов это сделать, если в ближайшее время власть не предпримет решительных мер против застройки этого сквера», – сказал Марета.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля