Последние новости

Реклама

В Керчи учащимся рассказали об электробезопасности
В Керченском профессиональном лицее сферы обслуживания 19 ноября, в рамках проекта «Энергетика – детям», начальник Керченского РЭС Александр Забелин провел разъяснительную работу по предупреждению и недопущению травматизма между потребителей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сегодня лекция была проведена подросткам, чья профессия так или иначе связана с электроэнергией. Ученики лицея вспомнили, как человечество стало использовать электроэнергию, как она влияет на человека.

Начальник Керченского РЭС рассказал и привел примеры, как правильно вести себя с бытовыми приборами и что делать, если вдруг кто-то оказался около оборванных электропроводов на улице.

Кроме того, молодежь активно приняла участие в обсуждении и задавала вопросы.  В конце встречи ученикам раздали брошюры «Справочник потребителя» и показали фильм ДТЭК Крымэнерго «Уроки электробезопасности».

Как отметил А. Забелин, каждые полгода в школах Крыма сотрудники ДТЭК Крымэнерго проводят около 1000 подобных уроков. По его словам, такие мероприятия дают свои плоды, и детский травматизм, связанный с электричеством, снижается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля