Последние новости

Реклама

Перевозки приостановят

Перевозки по «единому билету» в РК и обратно планируется приостановить с 1 декабря до 30 апреля 2015 года.

Соответствующее поручение дал курирующий Крымский федеральный округ вице-премьер Дмитрий Козак. И как сообщается на сайте прес-службы Минтранса РФ, вопрос приостановки перевозок проработан с руководством РК и Севастополя.

- Это обусловлено значительным спадом пассажиропотока по «единому билету», — поясняется в сообщении.

- С 1-го по 21 октября «единому билету» (поезд — автобус — паром — автобус) воспользовались почти 10 тыс. человек, что в 5 раз меньше по сравнению с сентябрем и в 8 раз меньше по сравнению с августом,- сообщает ведомство.

Кроме того, в тексте сообщения сказано о том, что из-за неблагоприятных погодных условий в осенне-зимний промежуток времени на Керченской паромной переправе возникают дополнительные затраты на компенсацию (выплаты) пассажирам за переоформление билетов из-за опозданий на поезда, а также расходы на обеспечение пассажиров питанием и местами размещения в связи с закрытием переправы на длительный промежуток времени.

Но 1 мая 2015 года перевозки по субсидируемому тарифу планируется возобновить, обещают в Минтрансе. Они вновь будут действовать на время курортного сезона — до 30 сентября.

- Соответствующие предложения Минтранс РФ в ближайшее время направит в правительство РФ, — сказали в пресс-службе.

Что касается транспортной доступности Крыма, в Минтрансе уверены, что другие виды перевозок обеспечат перевозку прогнозируемого пассажиропотока.

- Продолжит функционировать линия порт «Кавказ» — порт «Крым», на которой сейчас работают 7 пассажирских паромов; линия «поезд-паром-поезд», по которой осуществляются перевозки из Москвы в Симферополь и в обратном направлении, — рассказали в министерстве.

- Кроме того, ежедневно авиарейсы в Симферополь из городов РФ и обратно выполняют более 10 авиакомпаний, — сообщили в ведомстве.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2014 | Разделы: События
7 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля