Последние новости

Реклама

На прошлой неделе в порту «Кавказ» заработали 14 точек продажи билетов на паромы. На нынешней неделе дополнительные кассы заработают и на накопительной площадке в порту «Крым» — 13 точек продажи билетов. На маршрутах следования по единому билету выявлены нелегальные пассажиры.

- Ранее билеты можно было приобрести только внутри здания порта в четырёх кассах, из-за чего скапливались большие очереди, люди толпились в духоте, иногда даже падали в обморок. Установка дополнительных касс позволила значительно облегчить ситуацию — теперь купить билет можно прямо на накопительной площадке, что очень удобно. ОАО «Российские железные дороги» ведёт «проработку технической возможности» организации пассажирского железнодорожного сообщения через Керченский пролив с помощью железнодорожного парома, сообщили в пресс-службе компании. Один из вариантов выполнения этой задачи предполагает запуск поезда до девяти пассажирских вагонов — это обусловлено максимальной вместимостью парома. Предложения должны быть подготовлены к августу, — сообщили в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

С 1 мая по 23 июня системой перевозок по «единому билету» воспользовались более 30 тысяч человек.
- Ключевую роль в транспортном обеспечении Крымского полуострова играет использование «мультимодальной» системы доставки пассажиров по принципу «единого билета». С 28 апреля открыта продажа «единого билета» в железнодорожных кассах ОАО «РЖД» на всей территории РФ, включая Крымский федеральный округ. Всего в настоящее время продано более 112000 «единых билетов», — заявили в Единой транспортной дирекции.

Напомним: с 24 июня в систему «единого билета» включены катамараны «Сочи — 1» и «Сочи — 2», курсирующие по маршруту Анапа — Феодосия — Ялта, выполняющие по одному рейсу в сутки в каждом направлении. Нововведение позволило охватить пассажиропоток как по «единому билету», так и прибывающий по авиа-, железнодорожному сообщению. Для этих целей оптимизировано расписание движения катамаранов. Стоимость при выборе одного или другого варианта доставки не меняется: дополнительно к стоимости железнодорожного билета прибавляется 350 рублей или 750 рублей, в зависимости от дальности города-курорта Крыма.
- Все пассажиры, направляющиеся в Крым и обратно по «единому билету», перевозятся через Керченскую переправу в приоритетном порядке, вне очереди Принятые меры позволили нормализовать транспортную ситуацию на переправе и существенно увеличить её пропускную способность, — заявили в ЕТД.

В то же время в ЕТД информировали: в последнее время от пассажиров, следующих в Крым и обратно по «единому билету», участилось количество жалоб по факту перевозок на автобусах, курсирующих в рамках системы «автобус-паром-автобус», безбилетников. Водители по пути следования сажают нелегальных пассажиров.

На прошлой неделе сотрудники ЕТД провели контрольные проверки осуществления перевозок пассажиров, путешествующих в Крым и обратно на автобусах по «единому билету». Рейд проходил на федеральной трассе Керчь — Симферополь в районе Феодосии. В течение четырёх часов работники ведомства совместно с сотрудниками ГИБДД проверяли автобусы в обоих направлениях следования.
- В ходе рейда было проверено 12 транспортных средств и выявлено два случая нарушения правил перевозки пассажиров по системе «единый билет». В автобусах были обнаружены три пассажира, какие ехали без посадочного талона на автобус. По итогам проверки сотрудники ЕТД составили акты для передачи в компании перевозчиков, с которыми у ведомства заключены договоры на перевозку.
- В отношении нарушителей будут применены административные меры в виде штрафных санкций, — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

В тему

ОАО «Российские железные дороги» ведёт «проработку технической возможности» организации пассажирского железнодорожного сообщения через Керченский пролив с помощью железнодорожного парома, сообщили в пресс-службе компании. Один из вариантов выполнения этой задачи предполагает запуск поезда до девяти пассажирских вагонов — это обусловлено максимальной вместимостью парома. Предложения должны быть подготовлены к августу.

Важно

Единая транспортная дирекция настоятельно просит пассажиров сообщать о фактах перевозок безбилетников по телефонам, указанным на официальном сайте ЕТД http://tdog2014.com/, или писать на официальные странички ведомства в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook».

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 30 июня 2014 | Разделы: Проиcшествия
30 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля