Последние новости

Реклама

В Крым по единому билету теперь можно добраться на катамаранах: тарифы, расписаниеКатамараны «Сочи — 1» и «Сочи — 2» включены в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым

Теперь при покупке «единого билета» в любой ж/д кассе пассажир сможет выбрать доставку до пункта назначения двумя вариантами.

Первый вариант предусматривает доставку пассажиров до ж/д вокзалов Краснодара или Анапы. Далее используется смешанное сообщение «автобус — паром – автобус» и пассажиров доставляют в города Крыма. Второй вариант рассчитан больше на тех пассажиров, какие прибывают в Анапу. С ж/д вокзала их забирает автобус и довозит до морвокзала, где пассажир пересаживается на катамаран, следующий до Ялты с заходом в Феодосию. Выбор первого или второго варианта доставки остается исключительно за пассажирами, — пояснили АНО «Единая транспортная дирекция».

Катамараны начнут перевозить пассажиров по такой схеме с 24 июня.

Стоимость при выборе одного или другого варианта доставки не меняется. Дополнительно к стоимости ж/д билета прибавляется 350 р. или 750 р. в зависимости от дальности города – курорта Крыма. Суда выполняют по одному рейсу в сутки в каждом направлении.

Расписание и тарифы представлены ниже в галерее.

Катамараны являются комфортабельными пассажирскими судами вместимостью до 250 пассажиров каждое. Длина – 40 м, ширина – 10,1 м, произведены в Сингапуре в 1996 году. Оба судна оснащены системами кондиционирования, телевизорами и барами.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля