Последние новости

Реклама

За первый день продажи реализовали 111 единых билетов в Крым

С 28 апреля на территории Российской Федерации началась продажа единых билетов для проезда в Крым. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Столице Крыма сообщил заместитель генирального директора «Единой транспортной дирекции» Мус Яквашев.

По его словам, в первый день продаж было реализовано 111 билетов. «Любой гражданин России может в любой железнодорожной кассе купить единый билет для проезда в Крым. Для этого открыты дополнительные диспетчерские центры, где осуществляется продажа именно этих билетов. За первый день продажи было реализовано 111 билетов», – отметил Мус Яквашев.

По его словам, вместе с билетом на поезд пассажир получает квитанции на проезд в автобусе до паромной переправы, затем билет на паром или катамаран, а также билет на автобус до необходимого города полуострова. «Каждые 12 часов в транспортную дирекцию поступают отчеты о продажах, после чего данные данные будут переданы перевозчикам, какие будут осуществлять подвоз пассажиров к месту назначения. При этом пассажиры получат памятки с указанием карты из проезда», – пояснил он.

Мус Яквашев сообщил, что тариф расчитывался с учетом проезда железнодорожным транспортом. Например, в 2013 году можно было доехать из Москвы в Столица Крыма поездом за 2750 рублей. Сейчас по единому билету пассажир доедет из Москвы до Анапы за 2400 рублей, а из Анапы до Симферополя по единому билету за 350 рублей. «Такие тарифы не покрывают расходы перевозчиков, поэтому субсидирование единого билета будет осуществляться за счёт транспортной дирекции. Это потребует дополнительных затрат в размере 856 млн. рублей», – подчеркнул Мус Яквашев.

Кроме того, он добавил, что днём ранее был осуществлен пробный проезд по единому билету из Краснодара в Столица Крыма, в ходе которого все участники транспортного процесса были ознакомлены с особенностями этой работы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля