Последние новости

Реклама

Расценки за переправу

Единая транспортная дирекция (ЕТД) сообщила об установлении новых тарифов на перевозку пассажиров, багажа, а также легковых и грузовых автотранспортных средств.

На грузопассажирские паромы «Ионас», «Ейск», «Керченский — 2», «Николай Аксёненко», курсирующие по маршруту «Порт «Кавказ» — Порт «Крым» — Порт «Кавказ», утверждён тариф 162 рубля с пассажира за одну поездку и от 1190 до 2267 рублей для легкового транспорта в зависимости от габаритов машины, сообщили в ЕТД.

Тариф на перевозку грузовых автотранспортных средств по маршруту «Порт «Новороссийск» — Порт «Феодосия» — Порт «Новороссийск» на паромах «Посейдон Экспресс», «Новороссийск», «Севастополь» — 20650 рублей за один рейс в зависимости от габаритов машины. Стоимость билета на катамаран «Сочи — 1» по маршруту «Порт «Анапа» — Порт «Ялта» — Порт «Анапа» — 2700 рублей.

ЕТД начала благоустройство на накопительных площадках на Керченской переправе в портах «Кавказ» и «Крым». На накопительных площадках в ближайшее время заработает зона питания для автолюбителей, где будут горячее питание, безалкогольные напитки. Также накопительные площадки оборудуют дополнительными кассами для обилечивания владельцев легковых машин, ожидающих погрузки на паром.
- Действующих касс было недостаточно для оптимального времени продажи билетов, поэтому было решено увеличить количество касс с 3 до 12 по обеим сторонам переправы. Благоустройство на накопительных площадках проводится для удобства владельцев машин и пассажиров. В случае заторов каждый гость или житель Крыма сможет перекусить и быстро оплатить перевозку, — сообщили в Единой транспортной дирекции.

На грузовой паромной переправе Порт «Новороссийск» — Порт «Феодосия» введён в действие паром «Новороссийск». За один рейс «Новороссийск» способен перевезти до 85 грузовых автомобилей. Паром оборудован системой кондиционирования, для водителей предусмотрены двухместные каюты, питание по системе «шведский стол», ТВ и 35 дополнительных сидячих мест. Время в пути на маршруте — 8-9 часов.

Кроме того, до июля в работу будет введено судно «Улусой — 1» по маршруту «Порт «Новороссийск» — Феодосия».
- Пока мы ждём прибытия судна «Севастополь», принято решение временно запустить в работу дополнительный грузовой паром «Алтай» вместимостью до 75 грузовых автомобилей, — сообщили в ЕТД.

Судно следует по маршруту «Порт «Геленджик» — «Морской торговый порт Керчь» — Порт «Геленджик». «Алтай» рассчитан на перевозку только грузовых автомобилей. Водители грузовиков отправляются на автобусах через Керченскую переправу и ждут свои автомобили в зоне прибытия судна.
- Мы рассчитываем, что ввод двух этих грузовых паромов позволит значительно увеличить пропускную и провозную способность в Крым и в обратном направлении. Если ранее «Посейдон Экспресс» за один рейс мог перевезти около 120 большегрузных автомобилей или до 6 тыс. тонн грузов, то вновь вводимые паромы увеличат данные цифры почти в 1,5 раза. Паромы будут ходить по расписанию вне зависимости друг от друга. «Посейдон Экспресс» совершал за 36 часов всего один круговой рейс, — сообщили в Единой транспортной дирекции.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2014 | Разделы: Экономика
18 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля