Последние новости

Реклама

Через Морской торговый порт Керчь будут переправлять большегрузы
В связи с увеличением грузового потока в Крымский федеральный округ, с 9 июня, временно, решено запустить в работу дополнительный грузовой паром «Алтай» вместимостью до 75 грузовых автомобилей», — сообщили в Единой транспортной дирекции, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Судно следует по маршруту «порт Геленджик – Морской торговый порт Керчь – порт Геленджик».

«Алтай» рассчитан на перевозку только грузовых автомобилей. Водители грузовиков отправляются на автобусах Единой транспортной дирекции через Керченскую переправу и ожидают свои автомобили в зоне прибытия судна.

Также, для стабилизации грузопотока, с  9 июня 2014 года на грузовой паромной переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия» вводится в действие паром «Новороссийск»: «Мы рассчитываем, что ввод двух этих грузовых паромов позволит значительно увеличить пропускную и провозную способность в Крым и в обратном направлении. Если ранее «Посейдон Экспресс» за один рейс мог перевезти около 120 большегрузных автомобилей или до 6 тыс. тонн грузов, то вновь вводимые паромы увеличат данные цифры почти в 1,5 раза. Паромы будут ходить по расписанию вне зависимости друг от друга. «Посейдон Экспресс совершал за 36 часов всего один круговой рейс», — сообщили в Единой транспортной дирекции.

В Керченском морском торговом порту сообщили, что паром «Алтай» уже привез первую партию грузовых автомобилей в Керчь. В настоящий момент готовится к погрузке, чтобы следовать в обратном направлении.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ с 5 июня через Керченский пролив на паромной переправе запретили перевозить грузовики.

Всю необходимую информацию по отправке грузовых автомобилей требуется заранее уточнять у диспетчеров: +7 938 479 0249 в Новороссийске, +38 050 529 38 31 в Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля