Последние новости

Реклама


Госавтоинспекция Севастополя обращает внимание всех участников дорожного движения, что с 28 октября в школах города начались осенние каникулы. Предотвратить беду и изменить беспечное поведение маленьких участников дорожного движения на безопасное должны мы, взрослые. И прежде всего своим примером.

 Обратите внимание, если возле светофора стоят несколько человек и кто-нибудь один не выдерживает и начинает переходить дорогу, не дождавшись зеленого сигнала светофора: многие из стоящих людей машинально идут за ним. Большинство при этом, даже не взглянув на светофор! Так же поступают и дети.

 Уважаемые взрослые! Помните, что вы в ответе за своих детей. Не забывайте напоминать ребятам правила безопасности поведения на улицах и дорогах. Будьте сами достойным примером, тогда совместными усилиями мы научим детей правильно ориентироваться на дороге, сохраним им здоровье и жизнь.

 Уважаемые родители! Не забывайте про короткий световой день: позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали светоотражающие  элементы.

 Уважаемые водители! Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах. Заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите детей, какие переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Помните: безопасность ребенка на дороге зависит от каждого из нас.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2014 | Разделы: События
28 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля