Последние новости

Реклама

Первые дни октября 2014 года были отмечены весьма важными, однако оставшимися несколько в тени из-за украинских политических бурь, событиями. 5 октября президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе, 9 октября такой же закон подписал президент Белоруссии Александр Лукашенко, 10 октября главы государств-членов ЕАЭС подписали договор о присоединении к союзу Армении. Также выражает своё желание присоединиться ещё до конца 2014 года Киргизстан. Процесс активной интеграции на постсоветском пространстве можно, наконец, считать запущенным.
Уже озвучиваются планы создания единой валюты. Разговоры о политическом объединении пока отвергаются, однако мы, как марксисты, отлично понимаем, что на общем экономическом базисе будет организовываться и общая политическая надстройка. Требуется сразу избавить себя от иллюзий – данный новый союз будет союзом капиталистическим, союзом с множеством тяжёлых и даже тяжелейших внутренних проблем, союзом со сложными перспективами. Однако, тем не менее, для каждого из тех, кто живет на той земле, что получила в политических и экономических кругах название постсоветского пространства – уже в самом названии намёк на крушение и распад, наступает новая эпоха, поднимается новая заря.

Теперь, глядя на последние события, как никогда видна вся преступность, вся подлость тех мерзких предателей, что в 1991 году по живому распилили Державу, отрезали от тела руки и ноги, против воли народа, вопреки здравому смыслу, на радость всем врагам отечества. Неспособные сладить с целым, крепким и здоровым организмом они оказались в состоянии сладить с его частями. Как черви закопошились на трупе, растаскивая и проедая наследие великой эпохи. Однако вот прошло время, иссяк запас прочности, ушло всё здоровое и живое, и, внезапно оказалось, что руки и ноги не живут без тела, а телу ужасно без ног и рук… Остатки советского исполина стали просто умирать, разваливаться на куски, что сейчас во всей “красе” можно видеть и на Украине.

Но теперь мы начали заживлять разверзшиеся раны, наводить мосты, сшивать тысячами нитей-связей: экономических, политических, военных, личных, то, что не должно было разрываться. Не всегда получается ровно. Не всегда получается точно. И конечно пока далеко до того, что мы утратили. Однако с каждым шагом мы становимся крепче, здоровее, выдавливаем из себя заразу – шипит и пенится, что аж эхо слышно! Новый союз – ещё ребёнок, делающий первые шаги. Неловкий. Однако неужели мы не простим ему данную неловкость? Ребёнка этого требуется наставить и направить и долг всех патриотических сил приложить руку к этому.

Важно другое. Меняется тенденция – в планах, в головах, повсюду. Мы снова удивляем мир! Мы, будто мифический герой, побеждённый, разрубленный злодеем на куски, вновь, политый живой водой, собираемся воедино. Однако что это за живительная вода? Что она? Она – и патриотизм, подлинный, державный, имперский, а не местечково-кичливый. Она – и дружба народов, родство семей, идей, душ. Она – и солидарность, убивающая зависть и злобу, прагматично и благородно признающая, что лучше вместе, чем порознь. Лучше жить, лучше строить, лучше бить. Она – в каждом из нас. Она потекла по жилам страны, вымывая гниль, плесень, вымывая паутину лжи. Новый союз, он как новый день – кто знает, каким он будет? Он будет таким, каким его сделаем мы!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля