Последние новости

Реклама

Трудно сказать, верят ли сами представители власти, сформированной "Единой Россией", в то, что вводимый платеж на капитальный ремонт жилья позволит и вправду данный ремонт про­извести. Зато абсолютное большинство граждан чётко понимает, что через 20-30 лет (а именно на такой срок отодвинута реализация очередно­го фантастического прожекта) собранные день­ги либо просто разворуют, либо они сгорят в результате инфляции. Кстати, многие считают, что и введены данные поборы вопреки положениям Конституции РФ.
Поэтому и просят ульяновцы члена фракции КПРФ в Государственной думе, Заслуженного юриста Российской Федерации Юрия Синельщикова, помочь восстановить справедливость в этом вопросе. На сходах, проходящих в городе, принимается обращение, текст которого опубликован в очередном номере газеты Ульяновского обкома КПРФ «Левый марш». Граждане, не желающие, чтобы к ним в который раз залезали в карман, могут оформить обращение в индивидуальном по­рядке от своего имени или провести сход в своем доме:

«Депутату Государственной Думы Российской Федерации

Ю. П. Синельщикову 

Уважаемый Юрий Петрович!

Обращаемся к Вам по вопросу вводимого платежа за капитальный ремонт. Считаем, что решение об этом противоречит основным положениям Конституции РФ, статья 55 ко­торой не допускает издания законов, отменя­ющих или умаляющих права человека и граж­данина.

Вводимый платеж ложится дополнительным бременем на граждан, большинство которых по международным стандартам находится за чертой бедности. При осуществлении прива­тизации жилья было заявлено, что обязатель­ства государства ( прежнего собственника ) по проведению капитального ремонта сохра­няются, несмотря на смену собственника. Однако теперь эта обязанность возложена на граждан, не только без учета платежей, вносившихся ранее в течение десятилетий, однако и в порядке накопительного сбора.

В условиях сформировавшегося недоверия граж­дан к власти, это вызывает обоснованные опасения. Ведь не забыто, как одним махом были обобраны вкладчики Сбербанка, как были существенно урезаны льготы ветеранов. На­копительный  принцип   опасен,  поскольку   при систематическом снижении покупательной способности рубля, неконтролируемом ро­сте цен на товары и услуги, к моменту прове­дения ремонта собранные средства подешеве­ют   катастрофически.

В соответствии с положениями Конституции РФ было бы справедливо сначала выполнить обязательства государства по проведению ка­питального ремонта и только затем возло­жить данную обязанность на граждан. При этом накопительный принцип использовать недопус­тимо. Следует ввести порядок проведения ре­монта в кредит с последующим погашением кредита за счёт собственников, какие смо­гут объективно оценить результат ремонта и обоснованность     платежей.

Просим Вас инициировать внесение соот­ветствующих изменений в действующее жи­лищное законодательство, а также обратиться в Конституционный суд РФ, потому как поря­док проведения капитального ремонта введён с нарушением   положений     Конституции  РФ».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля