Последние новости

Реклама

Сегодня, 1 октября под руководством и.о. министра транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина прошло новое заседание правительственной комиссии по расследованию причин аварии под Симферополем.

В ходе заседания члены комиссии заслушали приглашенных специалистов и экспертов, прибывших в Крым из материковой России, а также обсудили с представителями правоохранительных органов ближайшие планы по проведению необходимых работ на участке дороги, на которой произошла авария.

«Мы должны совместно с правоохранительными органами выработать определенные задачи, чтобы как можно быстрее получить ответы на все интересующие комиссию вопросы относительно обстоятельств произошедшей аварии», — отметил Анатолий Цуркин.

В свою очередь, сотрудники Следственного Комитета, расследующие уголовное дело, отметили, что на месте аварии уже начали проводиться бурильные работы, в ходе которых будут взяты образцы грунта необходимые для проведения экспертиз и исследований.

Вспомним, в ночь на 28 сентября на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт и образовалась воронка глубиной порядка 8 метров. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль марки «Жигули», в котором находились восемь человек. В результате аварии погибли шесть человек. И.о. Главы Республики Крым — Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по оперативному расследованию обстоятельств инцидента.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля