Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский провел первое заседание комиссии по расследованию причин аварии под Симферополем
Сегодня, 29 сентября под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Дмитрия Полонского прошло первое заседание комиссии по расследованию обстоятельств страшной автомобильной аварии, произошедшей в ночь на 28 сентября недалеко от Симферополя. В ходе заседания члены комиссии обсудили с представителями Следственного Комитета Российской Федерации совместную работу по расследованию причин произошедшей аварии, а также необходимость тщательного изучения документации по проектированию и строительству дороги.

«Нам нужно приложить все усилия для выявления причин аварии. Комиссия  по расследованию планирует заказать все необходимые исследования и экспертизы, проведение которых специалисты посчитают целесообразным — начиная от геологических экспертиз и заканчивая пробами грунтов металла», – отметил Дмитрий Полонский.

 По словам заместителя министра транспорта Республики Крым Вячеслава Петушенко, который также вошел в состав комиссии, нужно обеспечить круглосуточную охрану участка дороги, на которой произошла авария, и разработать альтернативный маршрут дорожного движения.

Напомним, в ночь на 28 сентября на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт и образовалась воронка глубиной порядка 8 метров. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль марки «Жигули», в котором находились восемь человек. В результате аварии погибли шесть человек. И.о. Главы Республики Крым — Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов поручил в срочном порядке создать правительственную комиссию по оперативному расследованию обстоятельств инцидента.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля