Последние новости

Реклама

Совмин пообещал выплатить по 400 тыс. рублей за каждого погибшего и пострадавшего в аварии под Симферополем

Совет министров Крыма намерен создать комиссию по расследованию аварии на объездной дороге в Симферополе, в результате которой погибли шесть человек, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета Министров, соответствующее распоряжение отдал исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. «Выражаю глубокие соболезнования и слова поддержки  родным и близким, погибших в результате обрушения дорожного полотна на участке трассы Дубки-Мирное вблизи Симферополя. Семьям погибших будет оказана всевозможная помощь, пострадавшим — необходимая всесторонняя поддержка», — уверил премьер.

Он уточнил, что на компенсации родственникам составят по 400 тыс. рублей на каждого погибшего, кроме того аналогичная сумма будет выплачена на каждого пострадавшего.

С. Аксенов обратил внимание на необходимость включения в состав комиссии по расследованию независимых экспертов, не участвовавших в разработке проектно-сметной документации и контроле за выполнением работ на вышеуказанном участке дороги, что «позволит получить непредвзятые результаты расследования и правильно оценить картинку происходящего».

До обнародования окончательных результатов расследования подрядчик, осуществлявший деятельность на обвалившемся участке дороги, не будут допущен к выполнению работ.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной дороге Симферополь-Николаевка автомобиль ВАЗ с людьми провалился в яму глубиной восемь метров, образовавшуюся в результате обвала грунта дорожного полотна над железнодорожным туннелем. Из восьми человек, ехавших в автомобиле, шестеро, включая двоих детей, погибли на месте. Двух детей — годовалого мальчика и 12-летнюю девочку госпитализировали. По факту аварии было возбуждено уголовное дело.

фото Леонид Карпов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля