Последние новости

Реклама

Должностные лица, виновные в аварии под Симферополем, несомненно, понесут ответственность, – Сергей Аксёнов
И.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о том, что правительственная комиссия по расследованию обстоятельств аварии, произошедшей в ночь на 28 сентября недалеко от Симферополя, осуществляет все необходимые действия для оперативного установления причин данного происшествия. Об этом глава республики сообщил на брифинге.

«Есть несколько версий, по какой причине произошла авария. Это и халатность, и должностные преступления, совершённые теми, кто непосредственно проектировал и строил эту дорогу. Пока не пройдут все экспертизы сложно что-то утверждаться. Уверен, члены комиссии установят все причины данного происшествия и озвучат результат. Должностные лица, виновные в этой трагедии, несомненно, понесут ответственность. Все предприятия, какие вели работу на данном участке дороги, в дальнейшем не будут участвовать в процессах», – подчеркнул Сергей Аксёнов.

Сергей Аксенов добавил, что расследование проходит совместно с Прокуратурой Республики Крым.

Напомним, в ночь на 28 сентября на дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у города Симферополя, произошёл обвал грунта, в результате чего погибли шесть человек, двое пострадали.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля