Последние новости

Реклама

Традиционные места для пеших прогулок в Симферополе – парки и скверы преображаются

Городские и республиканские власти взяли под контроль все зеленые зоны столицы — председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и Симферопольский городской голова Виктор Агеев провели выездное совещание по вопросу обустройства и реконструкции парков и пешеходных зон города.

  Наиболее масштабных финансовых затрат требует реконструкция самого крупного крымского парка — имени Гагарина. Владимир Константинов и Виктор Агеев обошли его в реальных условиях полностью, заглянув в самые отдаленные уголки излюбленного места отдыха  горожан.   

Силами городского бюджета привести парк в достойный статусу столицы Крыма вид не получится. Сделать это при поддержке республики – реально, — отметил Председатель Госсовета. И начинать здесь требуется с обеспечения охраны общественного порядка, — добавляет Симферопольский городской голова.

В ходе рабочего совещания Виктор Агеев представил Владимиру Константинову уже готовые проекты реконструкции Центрального парка культуры и отдыха, парка имени Шевченко и пешеходной зоны центра города – улиц Пушкина и Карла Маркса.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля