Последние новости

Реклама

Гагаринский парк приводят в порядок

Работа по благоустройству парка имени Гагарина в Симферополе вышла на финишную прямую перед подписанием договора о его масштабной реконструкции в рамках программы государственно-частного партнерства. Мэр крымской столицы Виктор Агеев высоко оценил работу новой администрации крупнейшего парка города по наведению порядка.

«Территория парка занимает 36 гектар, а потому требует постоянного за ней ухода и большого труда. И мы видим, что новому руководству парка удается справляться с этой задачей», – цитирует пресс-служба слова мэра Виктора Агеева.

По данным городского совета, на данный момент уже очищена большая чаша озера, в реальных условиях полностью завершены работы по приведению в порядок береговой зоны, с которой убраны сухие деревья и дикорастущие кустарники. В одной из зон отдыха у берега появилась большая клумба с цветами и декоративными растениями. Приведены в порядок все «бюджетные», коммунальные аттракционы: как сообщил директор парка Александр Шабанов, все аттракционы сертифицированы и прошли техническую проверку на безопасность, а билеты на них стоят всего 5 гривен.

«Сейчас мы заканчиваем подготовку документов по программе государственно-частного партнерства, что позволит уже в ближайшей перспективе приступить к масштабной реконструкции парка, – отметил Агеев. – С эскизным проектом реконструкции парка каждый симферополец может ознакомиться на информационном стенде и увидеть, каким станет излюбленное место отдыха горожан в недалеком будущем».

Вместе с тем городской голова особо подчеркнул, что Гагаринский, как и другие парки и скверы Симферополя, нуждается не только в реконструкции и уходе, однако и бережном отношении самих горожан.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 6 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
6 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля