Последние новости

Реклама

Ассоциация аттракционов Крыма призывает операторов рынка заняться парком Шевченко в Столице Крыма

Ассоциация аттракционов Крыма выступила с призывом к сертифицированным компаниям, занимающимся размещением и обслуживанием аттракционов, превратить полузаброшенный парк Шевченко в Столице Крыма в центр детских развлечений. Об этом «Новому Региону» сообщил председатель ассоциации Антон Гумен.

По его словам, сейчас парк Шевченко напоминает кладбище отслуживших свое аттракционов советского времени, и экскурсия по ним – чуть ли не единственное развлечение в парке. В то же время, большая озелененная территория рядом с центром города в достаточно густонаселенном районе остается свободной, тогда как на протяжении многих лет парк Шевченко был самым доступным местом отдыха и развлечений для жителей Центрального района Симферополя.

Гумен отметил, что городские власти наверняка пойдут навстречу потенциальному инвестору, так как расширение зон отдыха и облагораживание территории находятся в приоритетах мэра Симферополя Виктора Агеева.

По словам председателя Ассоциации аттракционов Крыма, преображение Детского парка Симферополя при поддержке Агеева должно послужить примером для инвесторов, какие с осторожностью относятся к проектам, реализуемым властями.

«Мэр Виктор Агеев поставил четкую задачу – сделать Симферополь городом, комфортным для горожан. Его действия на посту подтверждают следование основной цели. Детский парк уже приведен в порядок и будет расширяться. Вскоре на условиях частно-государственного партнерства преобразится и крупнейший парк Симферополя – Гагаринский. Однако у нас есть ещё незаслуженно забытый парк Шевченко. Это ещё и социальный проект для любого инвестора, готового вкладываться в развитие крымской столицы», – заключил Антон Гумен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля