Последние новости

Реклама

Парк имени Гагарина в Столице Крыма готовят к реконструкции

В городской мэрии представили генеральный план ремонтных работ зеленой территории.  Парк имени Гагарина не только место, которое притягивает сотни горожан, это ещё и «легкие» города. Именно поэтому к реконструкции территории и разработке нового генерального плана подошли, учитывая все факторы. 

«Нам нужно создавать места для отдыха наших симферопольцев, для того что бы посещали нас и наши гости что бы было где им провести досуг. Поэтому сегодня мы рассматриваем предварительный проект который обязательно будем обсуждать с общественностью», — отметил Виктор Агеев.

Парку имени Гагарина более 50 лет. Его площадь превышает 37 гектаров. За это время он перестал отвечать современным требованиям, устарела и  техническая база.

«Все зоны благоустройства они физически и морально устарели, начиная от урн и заканчивая тротуарным покрытием. Конечно надо новые скамейки, надо новое тротуарное покрытие, новые урны. Привести в порядок деревья, задать им какую-то форму, сделать газоны для отдыха, поставить систему полива, сделать освещение, очень много работы в этом парке», — рассказал Александр Шабанов, директор парка им.Гагарина.

По новому проекту в парке появится второй в Столице Крыма зооуголок, аквариум или дельфинарий, современные аттракционы, детский развлекательный центр, новые причалы и автопарковки. При реконструкции обязательно  учтут  пожелания граждан.

Реконструкцию проведут поэтапно, не создавая неудобств для Симферопольцев


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля