Последние новости

Реклама

Агеев проверил ход работ по реконструкции Детского парка

Симферопольский городской голова Виктор Агеев проверил ход выполнения работ по благоустройству и реконструкции Детского парка.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе мэрии.

- Не хочется вспоминать, в каком состоянии был старейший на территории бывшего Советского Союза специализированный парк отдыха для детей. Сейчас все симферопольцы видят, что парк преобразился, получил вторую жизнь, — сказал Агеев.

При этом городской голова неоднократно подчеркивал, что на реконструкцию и приведение парка в порядок за два последних года потрачено свыше 15 миллионов рублей и ни одного из них из городского бюджета. Все работы здесь выполнялись и выполняются сегодня исключительно за счёт доходов коммунального учреждения «Детский парк», какие предприятие получает от работы аттракционов.

Здесь и сегодня идут работы. На центральной аллее парка стало ещё больше цветов — озеленители оформили у входа высокие цветочные пирамиды.

В районе Поляны сказок укладывается новая цветная тротуарная плитка.

Расширяется территория зооуголка, который по завершении его реконструкции и строительства новых просторных вольеров по-настоящему обретет статус зоопарка.

Реконструируется входная группа.

- Совсем скоро всех посетителей парка — от мала до велика будут радовать обновленные буквы, ставшие одной из визитных карточек этого уголка крымской столицы. Их украсит уникальная мозаика с изображением героев мультфильмов. Ну, а каких, пусть пока останется для горожан сюрпризом, — отметили в горсовете.

- Задача городской власти не просто привести парк в порядок, но и вернуть ему былую на весь Советский Союз славу лучшего места для семейного отдыха. Цель амбициозная, но вполне достижимая и поддерживаемая всеми симферопольцами, — заключил Агеев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля