Последние новости

Реклама

Завершая цикл поездок по Крыму, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Ялтинский регион, провел встречи с местными жителями, трудовыми коллективами поселков Южнобережья.

В ходе общения прозвучали вопросы, касающиеся развития курортно-рекреационного комплекса республики, приватизации земли и оформления участков, необходимости проведения проверок ряда предприятий, какие, по словам местных жителей, работают с нарушением санитарных норм, расширению сети аптек в регионе, строительству и обустройству детских площадок и многие других аспектов.

По словам В. Константинова, сегодня в Крыму идёт поступательный рост заработной платы в реальном секторе экономики. Сформирована федеральная целевая программа социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя, которая предусматривает в промежуток времени до 2020 года возведение транспортной инфраструктуры, что позволит соединить полуостров с материковой частью Российской Федерации, возведение электросетей, объектов производства электроэнергии. Запланированы масштабные мероприятия по обеспечению надёжного водоснабжения и решения основных социально-экономических вопросов, на решение которых предполагается выделить более 66 миллиардов рублей. Большое внимание будет уделено развитию системы здравоохранения, в частности, будет проведена реконструкция пяти объектов здравоохранения, модернизация коснется и сети первичной медицинской помощи. Глава парламента Крыма также отметил, что около 14 миллиардов рублей будет направлено на реконструкцию старых и возведение новых детских дошкольных учреждений и более 12 миллиардов рублей – на развитие учреждений среднего образования и приведение их к стандартам Российской Федерации.

В. Константинов поблагодарил крымчан за поддержку республиканской власти в промежуток времени проведения референдума и выбранный курс на пути присоединения Республики Крым и г. Севастополя как субъектов Российской Федерации. По его словам, исключительно благодаря стремлению крымчан и доброй воле российского руководства республика сегодня является полноправным субъектом РФ.

По словам В.Константинова, поездка в Ялтинский регион станет завершающей в цикле рабочих встреч нынешнего состава депутатского корпуса Государственного Совета РК. Следующим этапом будет подготовка и проведение итогового совещания по формированию Народной программы, в основу которой лягут все обращения крымчан, поступившие в ходе рабочих поездок по Крыму.

«Мы имеем все возможности, чтобы стать ведущим регионом России. Наличие курортно-рекреационного потенциала, особенностей климатического месторасположения полуострова и разумное природопользование позволит Крыму занять достойное место между всероссийских здравниц, создать большое количество рабочих мест. Высокий социально-экономический уровень позволит сделать жизнь крымчан намного лучше», — отметил глава парламента республики.

Большое внимание было уделено проблемам доступности жителей и гостей Крыма к паркам Южнобережья. «Все пляжи, парки, скверы должны быть открыты для свободного посещения. Никто не имеет права ущемлять права крымчан», — отметил спикер и уверил, что руководство республики будет жестко реагировать на подобные случаи.

Медицинские работники Ялтинского региона выразили благодарность руководству Крыма за проявленное мужество в промежуток времени «Крымской весны» и те судьбоносные решения, какие были приняты во благо крымчан, а также приняли главу Госсовета в число почётных медицинских работников г. Ялты.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

04.09.2014
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля