Последние новости

Реклама

Решение старых и предотвращение новых проблем

Совет министров Крыма провел новое заседание. Вопросов как всегда хватало, а ключевые касались  незаконной торговли, выплат Фонда защиты вкладчиков, демографического развития Крыма и будущего Ялтинской киностудии.

Один из главных вопросов, давно беспокоящих крымчан – это работа Фонда защиты вкладчиков. В Феодосии люди никак не могут получить свои деньги. Жители города бьют тревогу и уже дошли до Совета министров Республики. Сергей Аксенов пообещал урегулировать ситуацию в ближайшее время.

Если вкладчики все-таки получат свои деньги, то бюджет Республики уже недосчитался колоссальных сумм, из-за недобросовестных предпринимателей. После того, как межведомственная комиссия сделала проверку незаконных торговых точек, набрала необходимый пакет  документов и передала их в правоохранительные органы — реакция Прокуратуры Крыма последовала незамедлительно.

Также требуется подтянуть работу на местах. Прежде всего, в том, что касается обратной связи чиновников и общественности. 

Помимо Местных проблем, есть Государственные, тем не менее они решаются не так быстро. Вопрос демографического развития России давно является ключевым для всей страны. Владимир Путин ещё в 2007 подписал указ о политики Государства в этой области до 2025 года. Крым теперь должен семимильными шагами наверстать упущенное, развивая необходимые проекты для популяризации семьи в обществе.

Кроме того, Ялтинская киностудия проданная – по словам Сергея Аксенова с нарушением законодательства будет возвращена в собственность Крыма путём выкупа имущества. Деньги возьмут из Республиканского бюджета. Сумма компенсации собственникам составит не больше той, за которую её продавали, а это 1 миллион 300 тысяч гривен.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля