Последние новости

Реклама

Совет министров Крыма разработал с Фондом защиты вкладчиков механизм осуществления выплат клиентам прекративших работу на полуострове украинских банков, у которых на руках нет бумажных документов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказала на заседании Совета министров Крыма заместитель Председателя Совета Министров Лариса Опанасюк, от населения поступают жалобы на то, что Фонд не выдает компенсационные выплаты.

Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов отметил, что проблема была в том, что по российскому законодательству разрешено проводить выплаты только по бумажным носителям информации, а вкладчики обращались в Фонд с документами в электронном виде. К настоящему времени вопрос отрегулирован с правоохранительными органами и Фондом защиты вкладчиков.

«Здесь совместно разработана программа, согласно которой со следующей недели все без исключения вкладчики до 700 тыс. рублей в Агентстве страхования вкладов получат свои деньги. Таких 32 тысячи человек», — объявил С.Аксенов.

Как сообщалось, по состоянию на 25 августа Фонд защиты вкладчиков принял заявления на получение компенсационных выплат от 216 тыс. вкладчиков украинских банков, прекративших работу на полуострове. За выплатами в банки-агенты обратилось 141,3 тыс. вкладчиков, которым было выплачено 17,3 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля