Последние новости

Реклама

Правительство Крыма утвердило концепцию демографического развития до 2025 года
Правительство Республики Крым в ходе заседания Совета министров утвердило концепцию демографического развития Крыма до 2025 года, которая призвана разрешить социально-экономические проблемы Республики, связанные с кризисом в демографическом развитии Крыма.
Концепцию презентовала министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская.
«Целью демографической политики является снижение темпов естественной убыли населения, стабилизация его численности и создание условий для его роста, увеличение качества жизни и увеличение её продолжительности», — сообщила министр.
По её словам, в рамках концепции демографического развития предусмотрены различные стимулирующие государственные программы, направленные на увеличение качества медицинского обслуживания матерей и детей, поддержку семей с детьми, многодетных семей, развитие системы жилищного кредитования и обеспечения её доступности для широких слоев населения, а также работа в направлении формирования установок на ведение здорового образа жизни, повышения уровня рождаемости путём пропаганды ценностей семьи, материнства и детства, развития физической культуры и спорта.
В свою очередь, и.о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов отметил необходимость наиболее широкого освещения и разъяснения населению возможностей получения доступа к стимулирующим программам.

«Проводите регулярно разъяснительную работу. Особенно в регионах. Программы в школах по воспитанию духовно-нравственных семейных ценностей также должны нами культивироваться и поощряться», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля