Последние новости

Реклама

Новый детский сад в Севастополе могут достроить к декабрю

Дошкольное учреждение, которое возводится в бухте Казачья, готово на 50%. Об этом сообщил председатель подрядной организации «Опора» Игорь Травкин.

По его словам, возведение детсада приостановлено. На достройку сада в казначейство Севастополя в начале июля поступило 94,5 млн. рублей, тем не менее к подрядчику данные деньги не дошли. «До настоящего времени мы данные деньги не имеем. Сегодня  нет законодательного решения, как формируется цена в строительстве, нет органа, который был бы определен генеральным подрядчиком. Только сегодня его определили, губернатор подписал такое решение. Надеюсь, что такие бюрократические проволочки в скором времени решатся и мы сможем приступить к работе», – отметил руководитель компании-подрядчика.

Если финансирование поступит на следующей неделе, строительные работы успеют завершить к декабрю. Всего детский сад сможет вместить 260 детей. При этом продолжаются работы по строительству школы. 

СПРАВКА. Работы началось весной 2012 года, на начальном этапе было выделено около 3 млн. долларов. На данный момент очередность в дошкольные учебные заведения Севастополя составляет порядка 3 тысяч детей. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля