Последние новости

Реклама

Очередность в дошкольные учебные заведения автономии снизилась. Об этом сегодня, 17 января, рассказала министр образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым Наталья Гончарова в эфире ток-шоу «От и До» на Транс-М-Радио». Наталья Георгиевна отметила, что по состоянию на 01 января 2014 года в очереди на устройство в детские сады автономии находятся 16,5 тысяч детей.

«Очередность в автономии остается достаточно большой. Хотя ситуация меняется в лучшую сторону: если ещё в начале лета прошлого года мы говорили о 19 тысячах детей в очереди, в сентябре – о 17-ти, сегодня уже 16,5», - отметила министр.

Как пояснила глава крымского образовательного ведомства, для сокращения очередности в 2013 году было создано 2 новых дошкольных учебных заведения, 5 детских садов возобновили работу, 4 здания дошкольных учебных заведений было возвращено в сферу управления местных органов власти для возобновления функционирования по прямому назначению, а в действующих детских садах дополнительно открыли 44 группы. «Таким образом, в 2013 году было дополнительно создано 1750 мест», - подчеркнула Наталья Гончарова.


По материалам Министерства образования и науки Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля