Последние новости

Реклама

Киев задерживает оплату за строительные работы в новом микрорайоне Севастополя для российских военных

На строительстве школы для нового микрорайона российских военных моряков в Казачьей бухте Севастополя уже выполнено работ на 16 млн. гривен., из них проплачено всего 5 млн. гривен.

Об этом журналистам сообщал председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба. По словам чиновника, после его личного разговора с премьер-министром Украины Николаем Азаровым удалось добиться выделения ещё 3 млн. гривен.

Напомним, что возведение школы и детского сада в Казачьей финансируется из средств, какие выделяются из бюджета РФ на социально-экономическое развитие Севастополя. Данные деньги перечисляются Россией в госбюджет Украины, а затем они переводятся из Киева в Севастополь.

Еще неделю назад начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова сообщила, что после проведенных проверок российская сторона перечислила второй транш данной субвенции в объеме 42 млн. гривен.

Ранее городские власти обещали, что школа на 600 мест будет полностью готова к концу 2013 года. Её сметная стоимость составляет 100 млн. гривен.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля