Последние новости

Реклама

Севастополь берет на свой баланс котельную в российском гарнизоне Кача

Власти Севастополя берут на баланс города газовую котельную в поселке Кача, построенную на средства российского бюджета, какие ежегодно перечисляются на социально-экономическое развитие Севастополя. При этом военная (гарнизонная), и гражданская (поселковая) мазутные котельные будут законсервированы.

Об этом на аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

«В Каче мы не делим: гражданские, военные, украинцы, россияне, татары и все прочие. Поэтому принято решение полностью перевести теплообеспечение Качи на газовую котельную. Переходим на помыв военнослужащих за счёт новой котельной. Закрываем нашу мазутную котельную, которая в сутки берет 10 тонн. Пусть стоят, как паровозы, на запасном пути. Если газа не будет, будем топить мазутом и дровами», – сказал Яцуба.

Чиновник признал, что газовая котельная пока не полностью налажена. Работает один котел, который потребляет 500 кубометров в час. Кроме того, в гарнизоне в ужасном состоянии находятся сети, какие до сих пор обслуживались скандально известной фирмой «Славянка». Но город все равно берет их на обслуживание.

«Даже в день пуска одна ветка не работала. И будут ещё рваться, потому что 15 лет этим никто не занимался», – сказал Яцуба.

Напомним, что ранее российские военные не желали отапливать качинский гарнизон газом, потому его украинские власти продают Черноморскому флоту как для промышленных потребителей – по цене, в несколько раз превышающую цену для населения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля