Последние новости

Реклама

В Севастополе проверят, как расходуют русские деньги

Севастопольская городская прокуратура намерена проверить законность тендеров на возведение школы и детского сада в бухте Казачьей. Оба объекта финансируются из средств федерального бюджета России, перечисленных на социально-экономическое развитие Севастополя.

Поводом для прокурорского реагирования, судя по всему, послужило заявление председателя общественной организации «Севастопольские мамы» Елены Прокиной о том, что стоимость строительства детского сада в Казачьей бухте завышена в 6 раз.

Однако общественница явно напутала с цифрами, утверждая, что подрядчик ЧП «Карбон» желает потратить 85,3 млн. гривен. На самом деле детский сад строит ПСК «Опора» за 25 млн. гривен. бюджетных денег, а «Карбон» строит там же в Казачьей школу также за средства Российской Федерации.

Впрочем, местные СМИ предполагали, что обе фирмы не случайно выиграли тендеры. Учредителем «Карбона» является Михаил Мищенко, председатель правления ООО «Грандинвест», которое называют придворным застройщиком городской госадминистрации. Главным инженером и менеджером «Опоры» являются видные регионалы депутаты Ленинского райсовета Александр Куксин и Артем Гайдук.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля