Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: Правительство Крыма оказывает всяческое содействие для организации возвращения пропавших журналистов
Сегодня в Столице Крыма в сквере им. Тренева состоялась акция в поддержку пропавших на территории Украины журналистов газеты «Крымский телеграф» Евгении Королевой и фотографа Максима Василенко.

В акции приняли участие около 50 крымских журналистов, какие скандировали «Освободите Женю и Максима» и держали плакаты на русском, украинском и английском языках.

К журналистам вышел заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский, который, призвал всех представителей средств массовой информации сообщать имеющиеся сведения о местонахождении Евгении и Максима для прояснения ситуации, а также отметил, что крымское правительство готово оказать содействие по официальной линии через Министерство иностранных дел Российской Федерации для возвращения журналистов домой.

«В настоящее время правительство Крыма не располагает достоверной информацией о том, где находятся пропавшие журналисты. Мы также выходили на связь по нашим неофициальным каналам на востоке Украины, однако никакой точной информации нет. Поэтому один из главных инструментов сейчас, это максимальная публичность, открытость и распространение информации», – сказал вице-премьер.

Напомним, что связь с корреспондентом Евгенией Королевой и фотографом Максимом Василенко была потеряна вечером 24 августа. По предварительной информации, они были задержаны на территории Украины членами «Правого сектора» во время возвращения домой в Симферополь.

Пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля