Последние новости

Реклама

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поручил ускорить оформление документации, необходимой для сноса руин здания гостиницы «Астория» в Симферополе.

Глава Совмина велел быстрее подготовить снос руин в центре Симферополя

По данным информационного управления Совмина, поручение было отдано сегодня в ходе аппаратного совещания. Премьер напомнил, что здание находится в аварийном состоянии и угрожает жизни и здоровью населения. «Необходимо провести совещание с ответственными службами и структурами, обсудить и оперативно решить проблемные вопросы», — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, Общественный совет при исполкоме Симферопольского горсовета выступил с инициативой сноса здания бывшей гостиницы «Астория». Экспертиза показала, что руины находятся в аварийном состоянии и не представляют исторической ценности. В феврале Окружной административный суд Крыма прекратил право собственности на строение в центре Симферополя, от которого осталась одна стена. Суд признал, что собственник использовал свое право собственности во вред другим лицам и интересам общества.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля