Последние новости

Реклама

Хватит ли симферопольцам своих продуктов?

 Ответ на вопрос искал мэр крымской столицы Виктор Агеев. Он посетил один из крупнейших рынков. Помимо контроля за качеством продукции  городской голова проверил  ассортимент и цены.

 Куйбышевский рынок – один из самых посещаемых в городе. Здесь можно найти на практике любой товар. Но сегодня Виктор Агеев интересуется продуктами питания. Главный вопрос – сможет ли Крым в целом  и Симферополь в частности в ближайшее время перейти на товары исключительно местных производителей.

 Ещё недавно часть мяса на рынок завозили из  Украины, сейчас его безболезненно заменяют крымским.

 С овощами и фруктами также все в порядке. Картофель, помидоры, морковь – на крымских полях  их достаточно. Василий Смоленцев работает здесь 10 лет. Мужчина рассказывает – трудностей не требуется бояться. Тем более – ресурсы у Крыма есть.

 Единственное – что беспокоит покупателей – цены. Некоторые продукты и вправду подорожали, признает Виктор Агеев, но, сейчас правительство Республики вплотную занимается ценообразованием и скоро цифры на ценниках станут более приемлемыми. Это касается не только Симферополя, но  и всего полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 19 августа 2014 | Разделы: События
19 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля