Последние новости

Реклама

Крым обеспечен основными продуктами питания

 Республиканские товаропроизводители при помощи всероссийских, заполняют рынки полуострова всем необходимым. А  вот для того, чтобы полностью перейти на автономный режим производства недостающий продукции Крыму понадобиться некоторое время.

 С продуктами в Крыму проблем нет. Прилавки магазинов заполнены всем необходимым и жители полуострова не чувствуют дефицитам тех  или иных  товаров. Конечно, после прекращения закупки мяса, молочной продукции, круп и растительного масла из  Украины на полуострове возникли небольшие проблемы, тем не менее данный вопрос был быстро решен благодаря поставкам с материковой России. А вот сахар Крым в стопроцентном эквиваленте вынужден закупать, в основном с Украины. Чтобы в будущем не возникло никаких перебоев, альтернативу Республиканские власти уже нашли.

 Несмотря на то, что Украина перекрыла поставку воды по Северо-Крымскому каналу овощей, фруктов и картофеля в Крыму достаточно. Донорские водохранилища сумели обеспечить водой проблемные регионы и сейчас показатели урожая, по сравнению с прошлым годом на практике не отличаются.

 Также Николай Полюшкин рассказал —  около 60 Местных предприятий обратились в министерство аграрной политики России с предложением о поставках картофеля, круп, продуктов переработки и подакцизной продукции. Это вопрос в ближайшие дни будет рассмотрен. В свою очередь Московская область уже предложила организовать постоянную действующую ярмарку в Подмосковье, что является вполне приемлемым вариантом для Местных товаропроизводителей. Также продукцию, которой в Крыму в избытке планируют доставлять на материковую Россию авиационным транспортом, тем не менее это пока, только в планах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля