Последние новости

Реклама

Вопрос с поставкой питьевой воды в проблемные регионы Крыма решен

 Работники водхоза выполнили задачу поставленную правительством Республики .  Судаку  и Феодосии теперь засуха не грозит . Полуостров отныне  не нуждается в Днепровской воде из Украины.

 Пока Украинские власти думали как побольше насолить крымчанам, отключив поставку воды по Северо-Крымскому каналу,  в правительстве Республики  решили не ждать помощи и нашли выход из сложившейся ситуации. Проблемных регионов оставалось два – Судак и Феодосия. Они напрямую зависели от поставок Днепровской воды. Было принято решение использовать Тайганское и Белогорское водохранилища  в качестве доноров  для обеспечения этих районов водными ресурсами.

 Однако  это только первый этап по обеспечению Крыма питьевой водой. Второй ступенью решения вопроса будет – реконструкция водопровода Феодосия – Судак. Он позволит сократить потерю воды на 40%. А в следующем году на полуострове появится новый водопровод, который поможет  полностью  обеспечить проблемные регионы Крыма.

 Теперь во все регионы полуострова питьевой воды поступает в 2.5 раза больше, чем прежде. Её хватит не только крымчанам, однако и туристам  желающим  отдохнуть  летом в  Крыму.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля