Последние новости

Реклама

Севастополь все-таки будет качать воду из Межгорного водохранилищаГород будет вынужден закачивать питьевую воду, пришедшую в Крым из Днепра


Об этом стало известно на аппаратном совещании в СГГА 14 января. Глава города Владимир Яцуба сообщил, что благодаря помощи своего первого зама Сергея Савенкова решен вопрос обеспечения питьевой водой севастопольцев.

Кабинет министров Украины принял решение о выделении средств на прокачку воды из Межгорного водохранилища в Чернореченское.

К сожалению, проблемным вопросом остался вопрос тарифа прокачки воды, который находится в компетенции комиссии по тарифам Украины. Думаю, что на этой неделе правительство примет решение, и мы снимем одну головную боль, которая сегодня есть, — отметил Владимир Яцуба.

В настоящее время по оценкам МЧС и специалистов «Водоканала», в Чернореченском водохранилище находится 11 500 кубометров воды.

В сутки город потребляет 90 тыс. Воды хватит на 42 дня. За последние трое суток в Чернореченское водохранилище поступило 1 млн 250 тысяч куб. осадков, — доложил директор КП «Севгорводоканал» Николай Перегуда.

Напомним, как сообщалось нами ранее, уровень воды в Чернореченском водохранилище, которое снабжает водой Севастополь, достиг критической отметки — 13 млн кубометров. Для жизнедеятельности города этих объемов хватит на пару месяцев. Власти города рассматривали вопрос о подаче воды из Межгорного водохранилища, которое находится под Симферополем и пополняется днепровской водой.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля