Последние новости

Реклама

Украина не желает сотрудничать с Крымом

 Власти Республики пытаются договориться с Киевом о поставках воды по Северо-Крымскому каналу, но официального ответа до сих не получили.

 После того как Северо-Крымский канал был заполнен водой из донорских водохранилищ казалось бы проблема решена. Но чтобы наладить постоянный оборот воды в Крыму, не только для питья, но и для полива, полуострову все равно надо покупать Днепровскую воду. Республика пытается наладить контакт с Украиной, но внятного ответа добиться до сих пор не удалось.

 Полуостров открыт для сотрудничества. Теперь власти республики ждут документального ответа из Украины. А специалисты рескомводхоза уже готовы работать даже зимой, хотя прежде Северо-Крымский канал в это время года никогда не функционировал.

 Независимо от исхода возможных переговоров, на полуострове уже занимаются поисками подземных источников водоснабжения. Также Республиканские власти планируют реконструировать Северо-Крымский канал, ведь за 50 лет после его постройки никто этим не занимался. Сумма проекта составит приблизительно 16 миллиардов рублей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 мая 2014 | Разделы: События
23 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля