Последние новости

Реклама

Россия приостанавливает импорт спиртного ряда украинских компанийФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека приостанавливает импорт в Россию спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда украинских предприятий с 15 августа

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Роспотребнадзор в ходе проверок неоднократно выявлял нарушения законодательства в области защиты прав потребителей в обороте пива ПАО «Оболонь», пивном напитке ПАО «Сан ИнбевУкраина» и спиртных напитков ООО «Украинская дистрибуционная компания». При этом пиво не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям, маркировка пивного напитка не соответствовала нормативным требованиям, а спиртные напитки не соответствовали по объемной доли спирта и органолептическим показателям.

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 15 августа 2014 года ввоз на территорию РФ спиртных напитков, пива и пивных напитков указанных производителей, — говорится в сообщении.

Украина — основной поставщик импортных водки и пива в Россию с суммарными объемами контрактов в сотни миллионов долларов. Основным поставщиком украинской водки выступает попавшая под запрет Украинская дистрибуционная компания. В портфеле брендов — «Хортиця», «Мороша», «Русский север» и Blagoff, коньяк «Шустов» и «Советское шампанское» украинского розлива. «Оболонь» и украинская «CанИнбев» — основные экспортеры пива в Россию. Первая корпорация владеет одноименным брендом «Оболонь». «Дочка» SunInbev разливает на Украине глобальные бренды — Staropramen, Stella Artois, Bud, Taller, Hoegaarden, Leffe, Lowenbrau, Franziskaner, Spaten и Beck's, а также локальные — «Черниговское», «Рогань», «Янтар» и местное «Жигулевское».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля