Последние новости

Реклама

Украинский сыр отправился в Россию Первые грузовики с украинскими сырами отправились в Россию и уже пересекли границу. Об этом в эфире телеканала ICTV сообщил министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.

«Четыре часа назад первые грузовики с украинским сыром отбыли в Россию и спокойно пересекли границу. Мы спокойно организовали четкую процедуру», — сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что эти грузовики — не просто свидетельство начала возобновления поставок украинских сыров на российский рынок. По словам министра, благодаря этим поставкам тысячи людей смогли вернуться на рабочие места, а десятки тысяч фермеров — получить справедливую цену на молочную продукцию.

Как известно, 8 февраля Роспотребнадзор заявил о запрете на ввоз сыров трех украинских производителей, в продукции которых якобы было обнаружено большое количество пальмового масла. В украинской Госветслужбе эти обвинения назвали безосновательными. Позже Россия ввела запрет на импорт сырной продукции еще четырех украинских заводов.

В апреле между Украиной и Россией были достигнуты договоренности о снятии ограничения на ввоз украинских сыров при условии устранения недостатков, вызвавших обеспокоенность у российской стороны.

Источник: Зеркало недели

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2012 | Разделы: Экономика
22 мая 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля