Последние новости

Реклама

Россия запретила ввоз украинских соков и детского питания
С 29 июля на территорию РФ запрещен ввоз украинской соковой продукции, в том числе для детского питания. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.
«Выявлено, что украинская соковая продукция не проходила государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, при этом на её этикетке указан единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза – «ЕАС», — говорится в сообщении ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Соответствующая информация направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

С 29 июля Роспотребнадзор запретил импорт овощных, фруктовых и рыбных консервов из Украины.

С 28 июля вступил в силу запрет на поставки в Россию молока и молочной продукции из Украины. Россельхознадзор сообщил, что в украинской молочке обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы. Запрет касается всей молочной продукции, включая сыры. Тем Не Менее данный запрет на импорт в Россию молочной продукции из Украины не будет распространяться на территорию Крыма. Об этом сообщил вице-премьер Николай Янаки. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.
«Ограничения нас не будут касаться. 11 аттестованных крупных предприятий, какие создают молочную продукцию на территории Украины, как проставляли продукцию, так и будут поставлять», — сказал он.

Договоренности об отмене запрета на импорт в Крым молочной продукции из Украины были достигнуты совместно с Роспотребнадзором, отметил Янаки, добавив, что теперь перед крымскими властями стоит задача не допустить транзита молока в другие российские регионы.
«Для нас важно не допустить транзита. Потому что нечистые на руку предприниматели пытаются провести транзитом через Крым на территорию Краснодарского края различные кисло-молочные продукты», — сказал вице-премьер.

Кроме того, Россия предлагает ввести ввозные пошлины на товары с Украины. Это может коснуться труб, одежды, косметики, строительных материалов, легковых автомобилей и других товаров. Всего список содержит более 130 позиций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля