Последние новости

Реклама

Запрет Россельхознадзора на ввоз молочной продукции не коснулся Крыма

По словам заместителя Председателя Совета министров Крыма Николая Янаки, ограничения на ввоз молока и молочной продукции из Украины в Россию не касаются Крыма. Об этом вице-премьер сообщил сегодня в ходе совещания в крымском правительстве.

По его словам, ограничения были введены 28 июля Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору. «Нас они касаться не будут. Те 11 аттестованных крупных предприятий Украины, производящих молочную продукцию, как поставляли молочную продукцию в Крым, так поставлять её и будут, и сейчас поставляют. Что касается мелких производителей, неаттестованных, какие желают поставлять малыми партиями, с ними будет отдельная ситуация», – пояснил Николай Янаки.

При этом он отметил, что в этой связи нужно не допустить транзита через Крым в Россию запретной продукции. «Для нас самое важное – не допустить транзита, потому что нечистые на руку предприниматели пытаются провести транзитом через Республику Крым на территорию Краснодарского края в том числе и кисломолочную продукцию», – подчеркнул вице-премьер.

Напомним, более 85 украинских предприятий соответствуют требованиям Россельхознадзора и готовы поставлять в Крым свою продукцию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля