Последние новости

Реклама

На Фиоленте туристы застревают на скалах и падают с высоты

Севастопольским спасателям дважды пришлось выезжать в район мыса Фиолент, чтобы оказать помощь незадачливым туристам, какие решили подниматься по необорудованной тропе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Первый вызов поступил в КО «Коммунальная аварийно-спасательная служба» г.Севастополя около четырех часов утра в субботу, 26 июля. Отдыхающий из Москвы, 1992 года рождения, в районе СТ «Бриз» решил подниматься с пляжа в темноте и без фонарика. Отклонившись от тропы, молодой человек решил сократить путь по скале, тем не менее вовремя осознал, что в одиночку ему не подняться. Тогда турист вызвал спасателей.

Во второй половине дня в воскресенье, 27 июля, в районе Маяка девушка с парнем решили подняться не по тропе, а по скалистому склону. В результате девушка оступилась и упала с высоты 10 м, получив перелом кисти правой руки и рубленные раны на ноге и голове. Сотрудники КАСС иммболизовали пострадавшую и транспортировали вниз на берег моря, откуда её забрали работников спасательно-водолазной службы Севастополя, какие на лодке транспортировали девушку в Балаклаву.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля