Последние новости

Реклама

Севастопольские спасатели помогли незадачливому туристу

4 июля на Фиоленте в районе Царского Села житель Севастополя, проигнорировав лестницу, решил сократить путь с пляжа наверх по склону. Молодой человек поднимался по сыпучему участку до тех пор, пока не понял, что дальше идти опасно как вверх, так и вниз​, сообщает издание «Севастопольская газета».

К месту происшествия прибыли специалисты поисково-спасательной группы Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г.Севастополю. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустились к пострадавшему, который не нуждался в медицинской помощи. Сотрудники МЧС провесили троллейную веревку, на мужчину надели спасательную систему и средства защиты, после чего он поднялся наверх в сопровождении спасателя.

— Данные участки на Фиоленте опасны тем, что порода сыпучая. Люди, какие пытаются подняться или спустится по ним, особенно в неподходящей обуви, шлепках, часто подвергают свою жизнь опасности. Нередко бывает и так, что человек видит перед собой «козью» тропу, начинает по ней лезть, тем не менее она прерывается и человек попадет в такую ситуацию, когда ни наверх подняться, ни вниз спуститься уже не может, — предупреждает отдыхающих начальник группы спасателей Константин Коротков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля