Последние новости

Реклама

Вечером 20 августа двое туристов из Днепропетровска — 32-летний мужчина и 25-летняя девушка отправились обозревать окрестности Севастополя в районе мыса Лермонтова на Фиоленте. Спустя некоторое время они заблудились и позвонили по номеру «101».

На место происшествия выехали шесть профессиональных альпинистов аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления ГСЧС. Поиски туристов в скалах проходили в темноте, и продолжались в течение двух часов. Спасатели прочесывали обрывистые склоны Фиолента, связываясь с пострадавшими по мобильной связи. Обнаружить днепропетровцев помогло то, что они подали сигнал о своем местоположении: зажгли фонарь. В 22.30 с помощью специального альпинистского снаряжения спасателям удалось спуститься к туристам, после чего их транспортировали наверх. Медицинская помощь им не потребовалась.

Всего с начала года в горах на территории Севастополя было спасено 50 человек, из которых шестеро — дети. Погибло четыре человека, в том числе один ребенок.

Управление государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в городе Севастополе напоминает: самостоятельные походы могут быть очень опасны! Если вы собираетесь в горы, тщательно продумайте свой маршрут и сообщите о нем в службу спасения по телефону «101».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля