Последние новости

Реклама

Ночью в субботу, 29 июня, около 23.00 спасателей группы поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения и контрольно-аварийной спасательной службы вызвали на спасработы на Фиолент в район «Маяка».

Позвонивший в спасательную службу человек объяснил, что его нетрезвый знакомый упал со скалы в этом районе.

«Высота там метров 12-15 (смотря откуда именно лететь), но спасает людей то, что «посадка» происходит на довольно покатый склон, и энергия удара гасится», — сообщают в соцсетях спасатели группы поисково-спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По информации спасателей, нередкими в этом месте бывают и падения с летальным исходом.

Как выяснилось, пострадавший — 23-летний житель Ивано-Франковской области. Будучи сильно пьяным, он упал с высоты, но ему повезло — он всего лишь сломал предплечье и ушиб позвоночник в области грудного отдела.

Прибывшие на место спасатели оказали пострадавшему первую помощь и вынесли его на верх обрыва, где передали бригаде «скорой». Примечательно, что после того, как юношу увязали в носилки, он проспал весь подъём наверх.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2013 | Разделы: Технологии
3 июля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля