Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники МЧС спасли парня, который упал с 20-метровой высоты

В Нахимовском районе Севастополя по улице Муромская 26-летний мужчина упал с 20-метровой высоты.

О происшествии спасателям сообщила девушка потерпевшего, передаёт пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

«Выяснилось, что молодые люди прогуливались вдоль скоса обрыва балки, которая находится неподалеку от жилых домов. Мужчина оступился и сорвался в глубокий овраг. Он получил сильные травмы. На помощь пострадавшему пришли сотрудники аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС. Группа спасателей из четырех человек по специальному оборудованию спустились к мужчине», — рассказали спасатели.

Пострадавший не мог передвигаться, он повредил позвоночник. Фельдшер провел обезболивание. Затем травмированного закрепили на специальные носилки, зафиксировали, чтобы не повредить сосудисто-нервные пучки при транспортировке. Чтобы добраться до машины скорой помощи, спасатели пронесли мужчину на носилках около 750-ти метров и передали врачам. Операция по спасению мужчины заняла около получаса.

«МЧС в новый раз напоминает, что горы, овраги, ущелья опасны для людей, какие пренебрегают мерами безопасности. Берегите себя и помните, что несчастные случаи легче предупредить», — призывают спасатели.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля